KIP Aceh Selatan Tetapkan Anggota DPRK Terpilih

oleh -1.108 views

ACEHSELATAN (orbitdigital): Komisi Independen Pemilihan (KIP) Aceh Selatan menggelar rapat pleno penetapan anggota Dewan Perwakilan Rakyat Kabupaten (DPRK) Aceh Selatan terpilih pada Pemilu 2019.

  Rapat pleno tersebut dibuka oleh Sekdakab Aceh Selatan H Nasjuddin SH MM selaku mewakili bupati, berlangsung di Gedung Pertemuan Rumoh Agam Tapaktuan, Selasa  (23/7/2019).

Turut hadir Kapolres Aceh Selatan AKBP Dedy Sadsono ST, Dandim 0107/Asel Letkol Inf R. Sulistiya Herlambang HB, Sekretaris KIP Surya Darma S.STP, Ketua Pasnwalu Baiman Fadhli SH, para Ketua Partai, dan undangan lainnya.

   Sekdakab H Nasjuddin dalam kata sambutannya diantaranya menyampaikan ucapan selamat kepada anggota DPRK Aceh Selatan  periode 2019 - 2024.

“Atas nama Pemkab Aceh Selatan, kami juga memberi apresiasi kepada KIP yang telah melaksanakan tugas sehingga Pemilu 2019 di Aceh Selatan berjalan lancar, damai, aman dan sukses,” ucapnya.

Sementara itu, dalam rapat pleno yang dipimpin Ketua KIP Aceh Selatan Saiful Bismi SE yang didampingi dua komisioner KIP menetapkan partai yang memproleh kursi terbanyak yakni PNA 6 kursi.

Selanjutnya Demokrat 4 kursi, PA dan Nasdem masing-masing 3 kursi. PKB, PAN, PDA, PKPI, Gerindra masing – masing 2 kursi. Sedangkan PPP, PBB, Golkar, Hanura masing-masing 1 kursi Adapun nama-nama calon anggota DPRK Aceh Selatan terpilih pada Pemilu 2019 yang tertuang dalam Surat Keputusan KIP Aceh Selatan, nomor: 295/HK.03.1-KPT/1011 /KIP-Kab/VII/2019 tentang penetapan calon terpilih.

Dapil I Labuhanhaji Barat, Tengah dan Timur.

1.Hernanda Tahir (PKB).

  1. Muntasir (Nasdem)
  2. Velly Hidayat (Demokrat).
  3. Lisa Elfirasman ST (PA).
  4. Hasbullah (PNA)

Dapil 2 Kecamtan Meukek dan Sawang.

  1. T. Irwandi (PAN)
  2. Murhaban (PDA)
  3. Wali Puadi, Amd (PNA)
  4. Muliadi, SE (PBB)
  5. Zam Zami,ST (PKPI)

Dapil 3 Kecamatan Tapaktuan dan Samadua
1.Hadi Surya, S.T.P, M.T (Gerindra)

  1. Siska Elviandi Rajo Evi (Golkar)
  2. Yenni Rosnizar (PPP)
  3. H. Helmi (Demokrat)
  4. Rema Mishul Azwa, SE.Ak (PNA)

Dapil 4 Kecamatan Pasie Raja, Kluet Tengah, Kluet Selatan, Kluet Utara dan Kluet Timur

  1. Mirwan (PKB)
  2. Darman, SP.MM (Gerindra)
  3. Feri Hariyanto, SPd (Nasdem)
  4. Amir Mulliadi (PAN)
  5. Asmara (Hanura)
  6. Baital Mukadis
  7. Ridwan Amd (PA)
  8. Martunis (PDA)
  9. Darmi (PNA)
  10. Masrida, ST (PKPI)

Dapil 5 Kecamatan Bakongan, Bakongan Timur, Kota Bahagia, Trumon, Trumon Tengah dan Trumon Timur

  1. Awaludin, SE (Nasdem)
  2. Tgk. Bustami, SE (Demokrat)
  3. Adi Samridha, Spdi (PA)
  4. Amiruddin (PNA)
  5. Dailami Is (PNA)

Ketua KIP Aceh Selatan Saiful Bismi dalam kesempatan itu mengharapkan kepada partai untuk menyelesaikan administrasi untuk dikirim ke KIP Aceh dan KPU pusat. Paling lama lima hari setelah penetapan ini dilaksanakan.

    “Kami juga mengucapakan terimakasih tak terhingga kepada aparat keamanan baik TNI/Polri dan Panwaslu yang telah membantu mensukseskan pelaksanaan Pemilu 2019,” tuturnya.od-yun